Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

В России хотят, чтоб Украина советовалась с ними перед соглашениями с ЕС

Украина должна проводить консультации с государствами-участниками Таможенного союза и с Россией перед подписанием соглашения о зоне свободной торговли с Евросоюзом. Об этом на конференции "Перспективы евразийской интеграции Украины" в Киеве заявил ответственный секретарь комиссии Таможенного союза Сергей Глазьев, сообщает "Украинская Правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина". 
 
- Должен сказать, что украинское руководство официально уклоняется пока от проведения каких-либо переговоров по участию в наших интеграционных процессах и, как мы видим, продолжает старую линию... - зону свободной торговли с Европейским Союзом, - сказал он.
 
Кроме того, он подчеркнул, что украинское руководство также не ведет консультаций ни с Таможенным союзом, ни с Россией в отношении возможных последствий участия Украины в ЗСТ с ЕС.
 
- Вообще говоря, по тому соглашению, подписанному в Санкт-Петербурге месяц назад, любая сторона, если она заключает с какой-то третьей стороной, тем более, такой крупной как ЕС преференциальное соглашение о ЗСТ, она обязана провести консультации с партнерами, - пояснил Глазьев.