Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд в Лукьяновском СИЗО: Тимошенко лежит в кровати, судьям принесли кресла

Суд в Лукьяновском СИЗО: Тимошенко лежит в кровати, судьям принесли кресла
Фото: Началось выездное заседание по делу экс-премьера.

В выездном заседании суда по делу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Лукьяновском СИЗО объявлен перерыв на 30 минут. Об этом журналистам сообщил адвокат Тимошенко Сергей Власенко.

Он отметил, что после того, как он зашел сегодня на территорию СИЗО, его лишили возможности пользоваться документами и учитывая это, судья принял решение предоставить возможность принять все необходимые для работы документы и пронести их на территорию СИЗО.

При этом, по словам адвоката, прокурор протестовал против удовлетворения этого ходатайства, мотивируя это тем, что заседание суда проходит на территории СИЗО.

Власенко отметил, что следующим ходатайством, которое будет заявлено защитой, будет ходатайство о доступе прессы на судебное заседание, передает УНИАН.

- Я понимаю, что результат вы все понимаете, но поскольку заседание формально открыто, мы не можем не требовать присутствия прессы, - сказал Власенко.

По его словам, во время заседания происходит "полный фарс: Тимошенко лежит в кровати, прокурор и следователь сидят на креслах рядом, которые им занесли сегодня туда. В 7-м часу утра поставили туда стол, Тимошенко разбудили в 6 утра, чтобы подготовиться к этому действу".

Власенко отметил, что Тимошенко "чувствует себя очень плохо". "У нее очень сильно болит спина, Тимошенко сделали укол обезболивающего, но на сегодняшний день никакой медицинской помощи утром она не получала".