Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Янукович отправился в Израиль

Янукович отправился в Израиль
Фото: Янукович отправился в Израиль.

30 ноября - 1 декабря состоится государственный визит Президента Украины Виктора Януковича в Израиль. Об этом проинформировал глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

В рамках визита запланировано проведение переговоров главы украинского государства с президентом Израиля Шимоном Пересом и премьер-министром Беньямином Нетаньяху.

На повестке дня - актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в частности определения путей дальнейшего расширения торгово-экономического взаимодействия и достижения конкретных договоренностей по реализации совместных взаимовыгодных проектов. Также речь пойдет о сотрудничестве в научно-технической и культурно-гуманитарной сферах, передает УНИАН.

По словам Левочкина, в рамках визита планируется также подписание ряда двусторонних документов. Речь идет о Совместном заявлении президентов Украины и Израиля, Меморандум о сотрудничестве в области автодорожной инфраструктуры, план сотрудничества в сфере здравоохранения на 2012-2015 годы.

Кроме того, программой визита предусмотрено проведение бизнес-форума.

 - Основная задача визита - трансформировать достигнутую высокую динамику политического диалога на высшем уровне в дальнейшее активное развитие взаимовыгодного сотрудничества на всех направлениях взаимодействия, которые представляют интерес для Украины и Израиля, - подытожил глава Администрации Президента Украины.