Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

11 горсоветов решили провести свои заседания под Радой

11 горсоветов решили провести свои заседания под Радой
Фото: Здание Рады. Фото из архива КП
Ивано-Франковский городской совет инициирует проведение совместной сессии 11 городскими советами возле здания Верховной Рады в Киеве 1 декабря. Об этом сообщил секретарь горсовета Руслан Марцинкив, ссылаясь на решение, принятое на внеочередной сессии 15 ноября, пишет un.ua
 
- Городских советов, где большинство составляют представители от национально-демократических сил, - уточнил Марцинкив.
 
В частности, подразумеваются Киевский, Луцкий, Львовский, Ровенский, Тернопольский, Ужгородский, Черкасский, Хмельницкий, Черновицкий и Черниговский горсоветы.
 
- Под Верховной Радой хотим рассмотреть и обсудить политическую и социально-экономическую ситуацию в стране, - сказал Марцинкив.
 
Также депутаты просят Ивано-Франковский облсовет инициировать принятие соответствующее обращения к Волынскому, Закарпатскому, Львовскому и Тернопольскому областным советам.
 
Отметим, Ивано-Франковский горсовет считает, что вступление Украины в таможенный союз Единого Экономического Пространства (Россия, Беларусь, Казахстан) может привести к ослаблению ее суверенитета и к потере государственности. 21 октября премьер-министр Николай Азаров заявил, что соглашение о зоне свободной торговли Содружества Независимых Государств не содержит обязательств по вступлению Украины в таможенный союз ЕЭП.