Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович: новое дело против Тимошенко может и не попасть в суд

Янукович: новое дело против Тимошенко может и не попасть в суд
Фото: Президент говорит, что новое дело против Тимошенко может и не дойти до суда.

Президент Виктор Янукович не прогнозирует, дойдут ли до суда уголовные дела, которые сейчас расследуются в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко. Комментируя итоги трехсторонней встречи с президентом Польши Брониславом Коморовским и федеральным президентом Германии Кристианом Вульфом 15 ноября в Вроцлаве, Янукович сказал, что стороны коснулись "этого острого вопроса".

По словам украинского президента, он проинформировал своих коллег о том, что "газовое дело" будет еще рассматриваться апелляционным судом. Он также отметил, что расследуются "другие направления деятельности Юлии Тимошенко", передает  "Зеркало недели".

- Безусловно, следствие, правоохранительные органы должны на них ответить. В зависимости от того, как они будут расследоваться. Такое и будет принято решение. Возможно, они попадут в суд, возможно, не попадут, - сказал Янукович.

По словам Януковича, власть узнает о расследовании этих дел только из СМИ. Глава государства подчеркнул, что власть не вмешивается в деятельность правоохранительных и судебных органов.

- Кроме того, что есть в СМИ, мы не знаем ничего и не вмешиваемся в следствие", - подытожил Янукович.