Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Адвокат Тимошенко: Ее допрос в таких условиях можно приравнивать к пыткам

Адвокат Тимошенко: Ее допрос в таких условиях можно приравнивать к пыткам
Фото: Тимошенко пытают? Фото с официального сайта политика
Состояние здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко ухудшилось. По словам защитника, Тимошенко осмотрели врачи, которые дали свои рекомендации, в частности, не находиться в помещениях, где температура меньше 14-15 градусов тепла, а также рекомендовали постельный режим, пишет "Украинская Правда".
 
Власенко сообщил, что, несмотря на проблемы со здоровьем у Тимошенко, в четверг следователи налоговой милиции попытаются провести следственные действия.
 
- Как это будет организовано - я не представляю, поскольку человек практически лежит в постели и самостоятельно не может ходить, - сказал он.
 
- Допрос в условиях, когда человек не может самостоятельно передвигаться, можно приравнивать к пыткам, - отметил защитник.
Украинская правда
 
Напомним, адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко сегодня все же смог попасть к своей подзащитной в Лукьяновское СИЗО. Правда, встречи с клиенткой ему пришлось ожидать целых три часа – все это время работники СИЗО пытались провести экс-премьера в комнату для свиданий. Как рассказал адвокат журналистам, из-за ужасных болей в спине Юлия Владимировна уже не может передвигаться самостоятельно – ей приходится пользоваться поддержкой работников изолятора