Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Перед визитом Януковича в Черновцах проверяют чердаки

Перед визитом Януковича в Черновцах проверяют чердаки
Фото: Виктор Янукович. Фото из архива КП
Президент Украины Виктор Янукович завтра, 8 ноября, осуществит рабочую поездку на Буковину и посетит самое успешное производственное предприятие региона - ООО "Черновицкий машзавод".  Об этом сообщил сегодня на брифинге глава Черновицкой областной государственной администрации Михаил Папиев, передает УНИАН.
 
Также глава государства посетит в селе Банчены Герцаевского района восстановленный после пожара Свято-Вознесенский мужской монастырь и детский приют, в котором проживают на попечении Героя Украины, отца Михаила Жара более 150 детей-сирот с различными тяжкими физическими и умственными заболеваниями.
 
Как сообщают местные электронные СМИ, накануне визита Президента Украины в Черновцы правоохранители проверяли крыши прилегающих к ОГА домов. Так, сегодня правоохранители попросили у жителей дома на улице Грушевского (напротив здания ОГА) ключи от чердака. Они объяснили это необходимостью проверки наличия выходов с чердака на улицу. По словам правоохранителей, это делается "для безопасности во время визита Президента в Черновцы". Как стало известно, меры безопасности будут усилены и на Черновицком машзаводе, и в селе Банчены.
 
Визит Президента Украины в Черновицкую область анонсировался властью в середине октября. Однако в последний момент он был отменен.