Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На допросе по делу ЕЭСУ Тимошенко не признала свою вину

На допросе по делу ЕЭСУ Тимошенко не признала свою вину
Фото: На допросе по делу ЕЭСУ Тимошенко не признала свою вину. Фото с сайта политика.

Экс-премьер-министр Украины, лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко не признает себя виновной по делу о возложении долгов корпорации Единые Энергетические системы Украины на госбюджет Украины.

- Я считаю, что дело, возбужденное Генпрокуратурой 12 октября этого года, возбуждено без достаточных оснований, возбуждено незаконно и возбуждено с попущением сроков привлечения к ответственности, - сказал в интервью журналистам защитник Тимошенко Сергей Власенко во вторник возле здания Печерского райсуда.

Он подчеркнул, что следственные действия по данному уголовному делу происходят "в плановом порядке", передает "Интерфакс-Украина".

- Вы знаете, что состоялся первый допрос Юлии Владимировны. Юлия Владимировна не признала себя виновной. Она подчеркнула, что работала в корпорации Единые энергетические систему Украины до января 1997 года и после этого она не имела к корпорации никакого отношения, что, кстати, подтверждается и материалами дела. Она также подчеркнула, что ни за время ее руководства корпорацией, ни позже какие-либо государственные гарантии под обязательства корпорации ЕЭСУ не выдавались, - сказал Власенко.

Он сообщил, что защита Тимошенко получила для изучения материалы экспертизы.

- Это достаточно основательный документ и единственное, что он датирован 2002 годом, - добавил Власенко.

Следствие обвиняет Тимошенко в том, что она перевела долг ЕЭСУ перед Минобороны России на сумму $405 миллионов 500 тысяч на государственный бюджет Украины.