Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович сравнил Кастро с космонавтом

Янукович сравнил Кастро с космонавтом
Фото: Янукович рассказал о своих впечатлениях от встречи с Кастро Фото: president.gov.ua
Беседуя с украинскими журналистами в понедельник, 24 октября, в Сан-Пауло (Бразилия), глава украинского государства рассказал о своих впечатлениях от встречи с Фиделем Кастро в ходе визита на Кубу
 
Прежде всего, Янукович отметил, что еще в молодые годы много слышал о кубинском лидере от знаменитого космонавта Георгия Берегового, с которым был дружен Кастро, сообщает Фокус со сылкой на  Интерфакс-Украина.
 
- Я сравнил Кастро с Георгием Береговым - и они действительно в чем-то с ним похожи, во-первых, душой не стареет, душой молодой, - сказал Янукович.
 
Президент Украины также рассказал о том, что Кастро, ощутив на себе пристальный взгляд Януковича, связал это с тем, что он очень постарел. Но, по словам лидера кубинской революции, он ничего не собирается менять в своей внешности.
 
- Я иногда смотрю на свои фотографии. Но если взять год назад, то сейчас я намного лучше выгляжу, чем год назад, даже хорошо, я уже красивый, - процитировал Янукович Фиделя Кастро.
 
Кроме того, президент Украины отметил, что Кастро поделился с ним тем, что его брат Рауль Кастро часто ему звонит и советуется.
 
По мнению Януковича, Фидель Кастро – "это человек, который наполнен глубоким смыслом раздумий по поводу того, что происходит в мире".
 
- Я увидел человека абсолютно жизнеспособного, очень энергичного, жизнелюба, и который очень по-доброму настроен к Украине, - резюмировал украинский президент.
 
Напомним, в прошлую субботу, 22 октября, в Гаване прошла встреча президента Украины Виктора Януковича и кубинского лидера Фиделя Кастро.