Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров: цена на газ для населения завит от пересмотра договоренностей с Россией

Азаров: цена на газ для населения завит от пересмотра договоренностей с Россией
Фото: Азаров: цена на газ для населения завит от пересмотра договоренностей с Россией.

Повышение цены газа для населения зависит от того, удастся ли Украине пересмотреть газовые договоренности с Россией января 2009 года. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

- Мы настроены на то, чтобы договориться с Россией о приемлемой цене газа. И последняя наша встреча с премьером России дает основания полагать, что сделка достаточно близко. Именно поэтому мы пока не планируем никаких повышений тарифов на газ, - заверил Азаров, отвечая на вопрос, когда в Украине будет сообщение о повышении тарифов на газ.

Вместе с тем он отметил, что если пересмотреть договоренности и снизить цены на российский газ не удастся, правительство окажется в безвыходном положении.

- Оно (повышение цены газа для населения) произойдет только в том крайнем случае, если сохранится эта убойная цена на газ, которая следует из договоренностей января 2009 года. Мы просто будем в безвыходной ситуации и будем вынуждены пойти на это, - сказал премьер.

Однако Азаров предложил не забегать вперед и "пугать птицу удачи, которая как мне кажется, все-таки должна приземлиться на Украину", передает "РБК-Украина".