Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

ГПУ припомнила Тимошенко еще два дела

ГПУ припомнила Тимошенко еще два дела
Фото: Генпрокуратура намерена возобновить еще дела против Тимошенко. Фото с официального сайта Тимошенко.

Генеральная прокуратура намерена вернуться к уголовным делам против бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко по квотам на выбросы парниковых газов и закупкам автомобилей "скорой помощи" после рассмотрения апелляции по делу по газовым контрактам с Россией.

Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко, передает Обком со ссылкой на Украинские новости.

- Дела находятся в производстве, они в связи с тем, что было это дело (по газовым контрактам с Россией), будут закончены с разрешения суда, - сказал он.

Бойченко подчеркнул, что, согласно процессуальному законодательству, для возобновления расследования указанных двух дел необходимо разрешение суда первой инстанции и это будет сделано, как только будет рассмотрена апелляция по делу о газовых контрактах.

30 декабря 2010 года было завершено досудебное следствие по делу против Тимошенко по средствам от квот на выбросы парниковых газов. Однако после этого Генпрокуратура возобновила досудебное следствие по нему.

27 января было возбуждено еще одно дело против Тимошенко - по подозрению в нецелевом использовании 67 млн гривен из государственного бюджета, выделенных под гарантию правительства на закупку 1 тыс. автомобилей Opel Combo якобы для медицинских целей.

В феврале Тимошенко сообщила, что эти два дела против нее были объединены в одно производство.