Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Премьер Великобритании: Обращение с Тимошенко совершенно постыдное

Премьер Великобритании: Обращение с Тимошенко совершенно постыдное
Фото: Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон называет позорным судебное преследование Юлии Тимошенк. Фото с официального сайта экс-премьера

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон называет позорным судебное преследование Юлии Тимошенко и считает, что оно будет иметь негативное влияние на отношения Украины не только с Британией, но и с ЕС и НАТО.

Об этом он заявил сегодня, 13 октября, во время выступления в Палате Общин британского парламента, сообщает пресс-служба британского парламента, передает РБК.

- Обращение с Тимошенко, с которой я несколько раз встречался ранее, является совершенно постыдным. Украинцы должны осознать, что, если они не изменят эту ситуацию, это будет иметь очень негативное влияние не только на отношения Украины с Великобританией, но и с Европейским Союзом и НАТО, – заявил Дэвид Кэмерон.

Ранее сообщалось, что глава МИД Великобритании Уильям Хейг 11 октября заявил, что Великобритания очень обеспокоена приговором экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, считая, что он может стать основным препятствием для украинского членства в Евросоюзе.

Напомним, Печерский районный суд Киева признал экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко виновной в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с РФ и приговорил к 7 годам лишения свободы.