Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Германия не желает торговаться с Украиной на предмет приговора Тимошенко

Германия не желает торговаться с Украиной на предмет приговора Тимошенко
Фото: Руководитель украинского представительства немецкого Фонда Конрада Аденауэра Нико Ланге. Фото с сайта epochtimes.ru.

Решение Печерского районного суда Киева по делу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко будет иметь негативные последствия для Украины, даже если со временем оно будет отменено. Об этом на пресс-конференции "Приговор Тимошенко: последствия для Украины" заявил руководитель украинского представительства немецкого Фонда Конрада Аденауэра Нико Ланге.

- Этот процесс воспринимался ЕС как политический процесс, как несправедливый процесс, и многие люди в ЕС думали, что после состоявшихся недавно разговоров президента с представителями ЕС будет найден выход из этой ситуации, а наоборот - был максимальный приговор. Это воспринимается в ЕС очень негативно, и будет очень тяжело выходить из этой ситуации, - сказал Ланге.

По словам эксперта, в Германии приговор Тимошенко воспринимается как очень негативный сигнал для немецкого бизнеса и инвесторов, которые считают, что в Украине невозможно защитить свою собственность и свою позицию в судах, сообщает УНИАН.

Ланге также отметил, что видеосюжет о вынесении Тимошенко приговора был показан в главных новостях немецкого телевидения.

- Мне очень жаль, что Украина опять в новостях в Германии только в очень негативном свете. Политикам - друзьям Украины сейчас очень тяжело найти аргументы перед избирателями Германии, почему Украине нужно давать перспективу членства в ЕС, - добавил он.

Комментируя заявление президента Украины Виктора Януковича о том, что приговор Тимошенко не является окончательным, Ланге заметил, что с точки зрения европейских политиков, в частности федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель, Тимошенко не может быть объектом торга между Украиной и ЕС.