Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович прокомментировал приговор Тимошенко

Янукович прокомментировал приговор Тимошенко
Фото: Янукович прокомментировал приговор Тимошенко. Фото с сайта президента.

 

Дело в отношении Юлии Тимошенко является весьма досадным случаем, который препятствует евроинтеграции Украины. Такое мнение во время встречи с Президентом Республики Словения Данило Тюрком выразил Президент Украины Виктор Янукович, передает УНН
 
- Я хотел бы сказать, что это, безусловно, досадный случай, который сегодня препятствует вопросу европейской интеграции Украины. Он вызывает беспокойство в Европейском Союзе. И я хочу сказать, что мы хорошо понимаем, почему это так, - отметил президент Украины.
 
По словам Главы государства, это связано, среди прочего, с проблемой гармонизации украинского законодательства с учетом европейских стандартов. Он напомнил, что после смены власти в 2010 году Украина начала работать над новым Уголовно-процессуальным кодексом.
 
- Это решение было принято в рамках действующего Уголовного кодекса, но это не окончательное решение. Впереди еще апелляционный суд и, безусловно, которое он примет решение и в рамках которого законодательства он будет принимать это решение, это будет иметь большое значение. Что касается дела Тимошенко, мы его получили в наследство от прошлой власти, потому что уголовное дело против Тимошенко было начато по поручению решения Совета национальной безопасности и обороны еще в феврале 2009 года, - добавил президент.