Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Мэров Хмельниччины обязали установить слежку за митингующими

Мэров Хмельниччины обязали установить слежку за митингующими
Фото: Мэры будут следить за толпами людей. Фото: state.gov

Хмельницкая государственная администрация требует от подчиненных им городских и поселковых глав отчитываться о политических акциях, которые проводятся в их регионах.

Скан соответствующего документа разместил в своем блоге писатель Сергей Пантюк.

Чиновники требуют "срочно усилить работу с органами местного самоуправления на предмет мониторинга подачи общественно-политическим объединениями и отдельными гражданам заявлений (сообщений) о запланированных акциях протеста".

Требуется усилить "отслеживание уставной деятельности ячеек политических партий и общественных организаций, которые имеют политический уклон (собрания, конференции)", а также безотлагательно информировать управление о запланированном проведении, ходе и результатах указанных акций.

- Справка должна содержать не общие фразы, а исчерпывающую информацию о ходе и результатах мероприятия: фамилии и должности организаторов, количество и категории участников, лозунги, флаги, список выступающих и основные тезисы выступлений, - подчеркивается в письме.

Вся распространяемая печатная продукция агитационного и политического содержания должна сканироваться и безотлагательно передаваться в управление в электронном формате.