Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Турчинов: Наш ответ на приговор Тимошенко будет адекватным

Александр Турчинов: Наш ответ на приговор Тимошенко будет адекватным
Фото: Александр Турчинов. Фото из архива КП
В партии "Батькивщина" не берутся прогнозировать, каким будет судебный приговор экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко. Об этом сегодня на брифинге заявил первый заместитель голови партии "Батькивщина" Александр Турчинов, пишерт УНИАН.
 
- Прогнозировать это решение не может никто. Прогнозировать решение не сможет даже судья Киреев, - сказал он.
 
Александр Турчинов высказал убеждение, что написанный приговор для политика судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев получит в Администрации Президента в последний момент.
 
Вместе с тем Александр Турчинов высказал убеждение, что оснований для обвинительного приговора нет. 
 
- Оснований у них продолжать нахождение Тимошенко за решеткой столько же, сколько для введения военного положения в Украине, - добавил он.
 
Александр Турчинов заверил, что если власти перейдут границу закона и вынесут обвинительный приговор, то реакция сторонников экс-премьера будет адекватной. 
 
- По сути, это будет фактически введение в Украине чрезвычайного положения. Наш ответ будет адекватным, - сказал он, не уточнив, что именно имеет в виду под адекватными действиями.
 
На вопрос, насколько вероятно помилование для Юлии Тимошенко, Александр Турчинов ответил: Помилование может быть для человека, который нарушил закон, а Тимошенко этого не делала.
 
Он также подчеркнул, что для "Батькивщины" неприемлем и вариант административного наказания для Юлии Тимошенко, поскольку она не совершала противоправных действий.