Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Началось очередное заседание по делу Юрия Луценко

Началось очередное заседание по делу Юрия Луценко
Фото: Луценко в суде. Фото УНИАН
Печерский райсуд Киева продолжил рассмотрение дела экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, передает УНН.
 
В начале заседания защитник бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Алексей Баганец заявил суду ходатайство об изменении меры пресечения для его подзащитного.
 
- Установление судом на предварительных заседаниях фактов фальсификации досудебным следствием материалов уголовного дела по обвинению Луценко как раз и являются теми новыми основаниями, которые требуют изменить моему подзащитному меру пресечения с содержания под стражей на более мягкую, - подчеркнул он.
 
На предыдущем заседании, 7 октября, суд допросил двух свидетелей по делу экс-министра. Бывший заместитель начальника Департамента разведывательно-поисковой деятельности Сергей Левченко во время своего выступления в суде отметил, что никакого давления со стороны экс-министра внутренних дел Юрия Луценко относительно переназначения и предоставления квартиры Леониду Приступлюку не было. А бывший помощник Луценко Валерий Мельник, в свою очередь, сообщил, что не давал никаких указаний о предоставлении Приступлюку квартиры.
 
Напомним, сегодня должен быть допрошен Владимир Шаповал, которого вызвали на прошлое судебное заседание. Шаповал с сентября 2003 года по январь 2007 года работал в должности руководителя аппарата министра.