Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Сум перенял жаргон Януковича, назвав противников "шлеперами"

Мэр Сум перенял жаргон Януковича, назвав противников
Фото: Мэр Сум перенял жаргон Януковича, назвав противников "шлеперами". Фото из архива КП.

Вслед за президентом мэр Сум стал использовать слово "шлепер" в отношении своих противников.  На совещании в мэрии 30 мая городской голова Геннадий Минаев потребовал предусмотреть в новом договоре с ЖЭКами возможность влияния на них.

- Мне такой нужен договор! Броня! Чтобы я в бараний рог мог скрутить этих шлеперей! – заявил Минаев, раскритиковавший работу жилищных организаций города: - Что, ждут все конкурса, повесили бутсы на гвоздь и в футбол не играют? Трава по пояс!

Городской голова заявил, что новый договор будет предусматривать возможность разрыва отношений с ЖЭКом после первого же предписания со стороны городских властей, передает obkom.

Минаев, шедший на выборы, как независимый кандидат, после победы пошел на сближение с регионалами, фактически создав с ними коалицию.

Напомним, ранее Виктор Янукович на рабочей "планерке" в Херсоне озадачил подчиненных жаргонным словечком. Глава государства проводил расширенное заседание Комитета по экономическим реформам. Янукович приказал чиновникам "не быть шлеперами, как предыдущая власть".