Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бродский придумал, почему рост цен - это хорошо

Бродский придумал, почему рост цен - это хорошо
Фото: Бродский придумал, почему рост цен - это хорошо. Фото: oburavlyov.com

Правительственный уполномоченный по вопросам дерегулирования хозяйственной деятельности Михаил Бродский придумал новый эвфемизм для повышения цен.

- То, что у нас растут цены, - это не инфляция, а выравнивание цен, - заявил чиновник.

- Сейчас в стране начали нормально взимать налоги, все начало двигаться, - отмечает Бродский. С одной стороны, это хорошо. Налоговая и таможня стали собирать почти в полтора раза больше. С начала года на 40% увеличился сводный бюджет по сравнению с первыми четырьмя месяцами 2010-го. Поступления в Пенсионный фонд возросли на 22%. Теперь нужно, чтобы эти деньги не разворовали и они все пошли на выплату пенсий и зарплат врачам, учителям и другим бюджетникам. Но с другой стороны... Когда на таможне останавливают контрабанду, растаможивают грузы по реальной стоимости, начисляют НДС, а потом еще не дают его пилить, то все выходит из тени, и начинает работать цивилизованный рынок.

По словам Бродского, на самом деле рост цен – это легализация, пишет в своем блоге политик.

- То, что у нас растут цены, - это не инфляция, а выравнивание цен. Ведь деньги, которые теперь собирает та же самая таможня и налоговая, или которые поступают в Пенсионный фонд, естественно, включаются в цены. Так что, по сути, это легализация, - подытожил Бродский.