Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Экс-главу Минобороны вернули из больницы в СИЗО

Экс-главу Минобороны вернули из больницы в СИЗО
Фото: Иващенко вернули в тюрьму. Фото sxc.hu.
Бывший исполняющий обязанности министра обороны Валерий Иващенко, которого вернули из больницы в следственный изолятор, сейчас не нуждается в пребывании в медицинской части СИЗО. Об этом сообщает Государственный департамент по вопросам выполнения наказаний.
 
Ведомство напоминает, что 20 мая с разрешения Печерского райсуда Киева Иващенко вывезли из следственного изолятора в Киевскую городскую клиническую больницу скорой медпомощи для проведения консультативного осмотра и обследования.
 
- 24 мая, после проведенного диагностического обследования специалистами разного профиля указанного медицинского учреждения, Иващенко доставлен в Киевский следственный изолятор с соответствующими рекомендациями по дальнейшему лечению. В ходе проведенного обследования у Иващенко обнаружили ряд хронических заболеваний, однако без обострений и патологий. В пребывании в медицинской части СИЗО Иващенко сейчас не нуждается, - сказано в сообщении.
 
Отметим, что Главным управлением военных прокуратур Генеральной прокуратуры 20 августа 2010 года было возбуждено уголовное дело в отношении Валерия Иващенко. Относительно него была избрана мера пресечения – взятие под стражу. Чиновника обвиняют в служебных злоупотреблениях.