Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В больницу к Луценко положат еще одного экс-министра

В больницу к Луценко положат еще одного экс-министра
Фото: У Луценко появится сосед? Фото УНИАН
Завтра, как ожидается, бывшего исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко во исполнение предписания суда могут доставить из СИЗО для обследования в Киевскую больницу скорой помощи и поместить в одну палату с экс-министром внутренних дел Юрием Луценко, передает УНИАН.
 
По словам одного из собеседников агентства, в Киеве лишь больница скорой помощи имеет две палати для содержания на лечении спецконтингента, который находится под арестом. Как отметил источник, в одну из таких палат, как правило, помещают больных туберкулезом, а вторая, в которой, в частности, находится Юрий Луценко, рассчитана на трех человек.
 
18 мая Печерский районный суд Киева в третий раз своим решением обязал работников пенитенциарной системы, в частности, конвойного полка Киева, доставить для медицинского обследования в столичную больницу скорой медицинской помощи бывшего бывшего исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко.
 
Отметим, что Главным управлением военных прокуратур Генеральной прокуратуры 20 августа 2010 года было возбуждено уголовное дело в отношении Валерия Иващенко. Относительно него была избрана мера пресечения – взятие под стражу. Чиновника обвиняют в служебных злоупотреблениях.