Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Защитник Тимошенко: Юлия Владимировна завтра не придет на допрос

Защитник Тимошенко: Юлия Владимировна завтра не придет на допрос
Фото: Тимошенко не собирается на допрос. Фото с официального сайта политика.
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко представит Генеральной прокуратуре документы, которые подтверждают состояние ее здоровья. 16 мая в 15.00 защитника Сергей Власенко официально в письменном виде проинформировали старшего следователя по особо важным делам ГПУ Александра Нечвоглода о том, что Юлия Тимошенко простудилась и не может принимать участия в проведении следственных действий, передает пресс-служба партии
 
Также защитник сообщил следователю, что как только состояние здоровья Тимошенко позволит ей принять участие в следственных действиях, Генпрокуратура об этом будет проинформирована. 
 
- Все документы, которые подтверждают состояние здоровья Тимошенко, будут представлены в установленном законом порядке, - подчеркнули в пресс-службе партии.
 
В "Батькивщине" также напомнили, что по состоянию здоровья Тимошенко не смогла присутствовать на юбилейном ХХ Всеукраинском собрании Народного Руха Украины 14 мая и на церемонии награждения победителей ХI Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцыка 17 мая.
 
- По этой же причине Юлия Тимошенко не сможет 19 мая принять участие в панихиде по случаю 150-летия перезахоронения Тараса Шевченко, которую проведет Патриарх Филарет в Церкви Рождества Христова на Почтовой площади в Киеве. Партии "Батькивщина" не понятно маниакальное желание следователя ГПУ Нечвоглода вытянуть человека, который болеет, на допрос, - отметили в пресс-службе.