Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Батькивщина" впервые после президентских выборов перегнала по рейтигу Партию Регионов

Фото: Рейтинг партии "Батькивщина" повысился. Фото с официального сайта политика.

Рейтинг партии "Батькивщина" повысился. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного с 1 по 9 мая Всеукраинской социологической службой в ходе общенационального опроса по заказу Украинской академии политических наук.

Согласно опросу, если бы выборы в Верховную Раду Украины состоялись сегодня, за «Батькивщину» проголосовали бы 15,4% избирателей, в то время как за Партию регионов - 15%. Как констатируют эксперты, впервые за последние годы в парламентском рейтинге «Батькивщина» опередила Партию регионов.

По словам генерального директора Всеукраинской социологической службы Николая Михальченко, проведенный опрос "действительно продемонстрировал серьезные изменения в политических настроениях людей, уровне доверия к политикам и готовности голосовать за те или другие политические силы", передает УНИАН.  

Он также отметил, что в ближайшее время Всеукраинская социологическая служба обнародует развернутый аналитический отчет по результатам указанного социологического опроса.

Всеукраинская социологическая служба провела общенациональный опрос с 1 по 9 мая по заказу Украинской академии политических наук. Всего в ходе выборки было опрошено 2500 респондентов во всех регионах Украины.