Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Китай даст Украине кредит на скоростную железную дорогу

Китай даст Украине кредит на скоростную железную дорогу
Фото: Азаров: Китай готов предоставлять Украине кредиты и инвестиции. Фото КМУ.

Китай готов предоставлять Украине кредиты и инвестиции на условиях, которые выгоднее чем у других партнеров, сообщил украинский премьер-министр Николай Азаров.

"Руководство Китая вообще готово смотреть на наше сотрудничество достаточно перспективно. То есть оно готово предоставлять нам кредиты и инвестиции на очень выгодных для нашей страны условиях", - сказал он сегодня в Пекине.

Азаров добавил, что "сейчас предварительно можно сказать, что эти условия значительно более выгоднее, чем которые мы имели до сих пор с другими нашими партнерами".

Он также добавил, что реализация украинско-китайских проектов будет проходить при двустороннем контроле, передает "Интерфакс-Украина".

Украина и Китай будут проводить совместный антикоррупционный контроль над реализацией общих проектов, таких, например, как строительство скоростного железнодорожного сообщения Киев - Борисполь, сообщил Азаров.

"Я предложил господину Хе: давайте возьмем под совместный контроль реализацию этих проектов с самого первого дня их начала – вы со своей стороны", - сказал он сегодня по итогам встречи с членом постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, главой Центральной комиссии партийной дисциплины Хе Гоцяном.

При этом он отметил, что Китай располагает подобным опытом контроля за использованием средств на строительство крупных объектов.