Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заместитель генпрокурора: Не нужно допрашивать Путина по делу Тимошенко

Заместитель генпрокурора: Не нужно допрашивать Путина по делу Тимошенко
Фото: Кузьмин не собирается допрашивать Путина. Фото УНИАН
Первый заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин не видит необходимости в допросе главы правительства Российской Федерации Владимира Путина по делу против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, передает УНН
 
- Вы искренне считаете, что открыв два дня назад дело в отношении экс-премьера Тимошенко, уже должны были Путина допросить?", - отметил Ренат Кузьмин.
 
- Юлия Владимировна подозревается в том, что она единолично подписала директивы, зная что такие директивы могут предоставляться только Кабмином путем голосования. И только после такого голосования она имела право такие директивы подписать, - отметил первый замгенпрокурора.
 
Он также сообщил, что бывший глава "Нафтогаза" Олег Дубина отказался подписывать контракт на поставку газа в Украину на условиях, которые предложила российская сторона, заявив, что не подпишет контракт без соответствующего решения правительства.
 
- Тем не менее, появляется директива, подписанная Тимошенко, которая обязывала Дубину заключить этот контракт. Более того, от получает команду от Тимошенко, подкрепленную директивами... Скажите, какое отношение имел премьер-министр Российской Федерации к этому? Он контракт газовый подписывал? Или он работал в "Нафтогазе" или "Газпроме"? Он не был стороной подписания договора, - добавил Ренат Кузьмин.