Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат Кучмы: Ехать в Москву экс-президенту не дало неизвестное "руководство"

Адвокат Кучмы: Ехать в Москву экс-президенту не дало неизвестное
Фото: Леонида Кучму не отпускает "руководство". Фото УНИАН
Отмена разрешения на посещение экс-президентом Леонидом Кучмой Москвы связано с непроведением в понедельник следственных действий. Об этом журналистам сообщил адвокат Кучмы Виктор Петруненко, передаект УНИАН.
 
- Это потому, что сегодня мы не провели следственные действия, - сказал он, предположив, что эти следственные действия могут быть проведены во вторник. Вместе с тем адвокат не исключил, что эти следственные действия во вторник не состоятся.
 
- Теоретически, следствие могло позволить выезд Кучме на два дня, и за это бы время решился вопрос адвоката, и тогда уже 14-го числа, 15-го можно было проводить следственные действия. А так лично мне непонятно поведение следователя. Они ссылаются, извините за такие подробности, на мнение руководства. Какого руководства - мы не знаем, это неприятный факт, - отметил Петруненко.
 
На вопрос, интересовались ли Кучма и его адвокат, почему внезапно возник такой запрет, Петруненко сказал, что интересовались, но конкретики никакой не получили.
В то же время, на вопрос, когда именно можно ожидать введения в дело нового адвоката, он отметил, что на этот вопрос трудно ответить, поскольку он находится в стадии обсуждения.
 
Также адвокат сказал, что сейчас трудно сказать, какая именно кандидатура будет предложена.