Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Литвин: Информация о деле против Кучмы для меня очень неожиданна

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин назвал неожиданным решение о возбуждении уголовного дела против экс-Президента Леонида Кучмы по подозрению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом Владимир Литвин сказал на пресс-конференции, передает УНИАН
 
Владимир Литвин отметил, что информация об открытии уголовного дела прозвучала достаточно неожиданно.
 
- Это прозвучало достаточно неожиданно, - сказал Владимир Литвин и добавил, что "если бы вопрос ставился в отношении председателя ВР, то, очевидно, соответствующее сообщение прозвучало бы".
 
- Я владею информацией, которую получаю из СМИ, - отметил он.
 
- А что касается комментариев и оценок, то вы понимаете, что с этической точки зрения я не считаю нужным давать какие-либо оценки и комментарии, - сказал председатель ВР.
 
Владимир Литвин, отвечая на вопрос, не может ли это быть политическим давлением на него как на председателя ВР, сказал: Хотел бы исключить постановку вашего вопроса в плоскости давления.
 
Напомним, сегодня, 22 марта, первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин подтвердил информацию о возбуждении уголовного дела против бывшего Президента Украины. Леонида Кучму обвиняют в превышении власти, даче незаконного распоряжения руководству МВД, что привело к убийству журналиста.