Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Взрыв во Владикавказе: бомбу в действие привел террорист-смертник

Взрыв во Владикавказе: бомбу в действие привел террорист-смертник
Фото: В действие бомбу привел террорист-смертник, находившийся в этой машине.

 Сегодня около половины двенадцатого жители и гости города вновь содрогнулись, услышав ужасный грохот.

- У нас опять что-то взорвали, - со слезами в голосе позвонила в редакцию «КП» жительница центра Владикавказа Татьяна Инева. – Грохот был очень сильный, нас предупредили, что в город сейчас лучше не выходить.
 
По предварительным данным, на рынке в столице Северной Осетии взорвался автомобиль. На месте ЧП сразу же выехали оперативники.
 
По периметру рынка выставлено милицейское оцепление. Кроме того, оцеплены все близлежащие улицы. К месту взрыва прибывают кареты "Скорой помощи". Идет эвакуация людей с территории рынка.Пострадавших развозят во все медучреждения города. Помощь в доставке раненых каретам «Скорой помощи» оказывают местные таксисты и простые горожане, оказавшиеся поблизости.
 
На место ЧП сразу же выехали медики, спасатели и силовики.

 

 

Через час после ЧП была были озвучены первые данные о погибших в результате взрыва во Владикавказе - их пятнадцать. Больше 80 человек ранены.
 
По словам очевидцев, в расположенной неподалеку от взрыва школе № 18 выбиты стекла. Среди пострадавших могут быть дети.
 
Позже выяснилось, что на стоянке у рынка взорвалась припаркованная «Волга».
 
Бомбу на рынке Владикавказа, скорее всего, привел в действие террорист-смертник, находившийся в автомобиле. На месте взорванного автомобиля оперативники обнаружили останки человека.
 
Территорию рынка оцепили, людей эвакурировали.

 

 

- Мощность взрыва составила приблизительно 25-30 килограмм в тротиловом эквиваленте, - сообщил источник в правоохранительных органах. - Предположительно устройство привел в действие террорист-смертник, находившийся в машине.
 
По факту взрыва на рынке Владикавказа возбуждены три уголовных дела - "Теракт", "Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ" и "Убийство двух и более лиц".

 
Расследование теракта взял под особый контроль прокурор России Юрий Чайка.