Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Концерт группы «Пурген» в Москве закончился стрельбой и массовой поножовщиной

Концерт группы «Пурген» в Москве закончился стрельбой и массовой поножовщиной
Фото: Раненых развозят по больницам.

 В воскресенье вечером концерт известной панк-группы «Пурген», которая праздновала свое 20-летие в клубе «Точка» на Ленинском проспекте, закончился жуткой поножовщиной. 

- Массовая драка между группами молодых людей произошла в воскресенье примерно в 22.00, есть пострадавшие и задержанные, - коротко сообщили «КП» в Управлении информации столичного ГУВД. 

Очевидцы кровавого конфликта более подробно описывают случившееся в Интернете. Пишут, что вслед за кулаками в ход пошли ножи, палки и даже огнестрельное оружие: 

- За моей спиной стрельба, вопли и бегущие люди, - рассказывает в своем Твиттере пользователь Ujif. - Чуваки говорят: «Давай пойдем быстрее, они сейчас вернутся!». Толпа избила нескольких молодых людей, похожи на скинов. Человек сорок побежали в сторону Шаболовки. Я позвонил в 112. Это происходит прямо у ограды Первой Градской больницы! Машины не останавливаются. Одного тяжелого парня уже забрали. Лужи крови, били палками, ногами... 

Как сообщают в ГУВД Москвы, в драке участвовали как минимум пятнадцать человек. На данный момент некоторые из зачинщиков задержаны. Раненых развозят по больницам. На месте происшествия работают следственные группы.