Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ослицу-парашютистку купил английский таблоид

Ослицу-парашютистку купил английский таблоид
Фото: Животина стала известна на весь мир после полета на парашюте.

Ослицу из кубанской станицы Голубицкой Краснодарского края встречали в Кремлевской школе верховой езды, как настоящую звезду - с видеокамерами и под вспышки фотоаппаратов! Не хватало только красной дорожки для пафоса.

Напомним, животина стала известна после полета на парашюте.

- Иа-Иа! - поприветствовала страдалица присутствующих и ее тут же увели в отдельное стойло с зеркалами и кондиционерами.

- Гостью пока не беспокойте! Ей пришлось преодолеть около двух тысяч километров, - попросили ветеринары Кремлевской конюшни.

Пока животное обживалось на новом месте, оказалось, что ослицу зовут не Маня, а Анапка. - До Анапки на пляже станицы Голубицкой работала ослица Маня, - пояснил нам владелец животных Василий Умаралиев.  - Но потом я ее увез на другой курорт, а Анапку сдал в аренду местному жителю Василию Горобцу.  Он-то и запустил девочку в воздух на парашюте. Когда я об этом узнал, тут же  приехал. Осмотрел ушастую. Она была в шоке, хотя кушала хорошо. Пришлось ее забрать. А через несколько дней, когда о несчастной судьбе ослицы узнал весь мир, мне стали звонить разные люди и просили продать ее.
 

Иа-Иа! - поприветствовала страдалица присутствующих
 

Ходили слухи, что Анапку собирается  выкупить тренер лондонского футбольного клуба «Тоттенхэм» Гарри Реднапп. А известная защитница животных Брижит Бардо даже отправила письмо Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву с просьбой доработать федеральный закон о защите животных.

 

- Ну что это за безобразие?! Над ослицей жестоко поиздевались, а милиция на  все закрыла глаза и не стала заводить уголовное дело, - возмущен руководитель проектов Центра защиты прав животных «Вита» Константин Сабинин.

Сам же владелец Анапки Василий Умаралиев долго думал, кому бы выгодно продать родственницу Иа-Иа. В итоге сплавил подопечную английской газете “The Sun” за 70 тысяч рублей.
 

Ходили слухи, что Анапку собирается выкупить тренер лондонского футбольного клуба «Тоттенхэм» Гарри Реднапп

 - Я ее очень любил,  - разоткровенничался Василий. - Но через время о летающей ослице забудут, а мне ведь надо других животных кормить. Надеюсь, в этот раз она попала в надежные руки.

Видео того самого полета>>