Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Партии регионов теперь обещают уволить вице-премьера?

В Партии регионов теперь обещают уволить вице-премьера?

- Если руководители какого бы то ни было уровня будут справляться со своей работой - значит, конечно, они будут работать и дальше на этой должности. Если тот или иной руководитель не будет справляться со своей работой, то на его место придут другие - более подготовленные, - сказал глава фракции Партии регионов Александр Ефремов в интервью газете «Дело».

Отставки будут проводится и с учетом того, что президент принял решение о сокращении государственного аппарата, - добавил Ефремов.

-  Если реализация этих задач ведет, например, к сокращению должности определенного вице-премьера, то, считаю, это упорядочивание деятельности исполнительских органов, - пояснил он.

Ефремов также попросил различать увольнение министра от его перехода на другую должность. Напомним, что депутаты 10 июля отправили в отставку главу МЧС Нестора Шуфрича. Президент его назначил замглавой СНБО. 

Стоит воздержаться от резких оценок, когда чиновника не увольняют, а переводят на другую должность, «где он может принести больше пользы», - добавил Ефремов. Тем более что ошибок при назначении в правительство не было.

- Идет планомерная кадровая работа, и она будет проводиться в ближайшее время. Хотя и от отставок мы не застрахованы, - сказал он. Ефремов. Он также отметил,