Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Тимошенко:"Цель - восстановить конституционность в работе власти"

Лидер ВО "Батькивщины" Юлия Тимошенко считает, что под давлением общественности и политиков, которые вошли в Комитет защиты Украины, власть должна восстановить конституционность своей работы.

Об этом Тимошенко сказала в понедельник после подписания учредительного акта о создании Комитета защиты Украины, сообщается на ее персональном сайте.

"Цель - восстановить конституционность в работе власти, защитить суверенитет государства, защитить ключевые стратегические направления развития нашего государства, защитить в том числе душу Украины, ее культуру, ее историю, все, что нам дорого как украинцам", - подчеркнула Тимошенко.

По ее словам, лидеры политических партий и организаций отложили в сторону все свои амбиции и объединились ради защиты страны, пишет tsn.ua .

Лидер "Батькивщины" также отметила демократичность заседания инициативной группы из создания Комитета защиты Украины. "Сегодня было общее собрание, которое проходило очень демократически, которое не было запротоколировано, а это была живая встреча, живое общение, которое закончилось образованием единогласно Комитета защиты Украины", - прибавила она.

"Мне кажется, что сегодня единство нам нужно как никогда. И все, кто сегодня способен к такому единству - это и есть тест на любовь к Украине и на способность защищать Украину", - отметила Тимошенко.

Напомним, ранее лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила о намерении инициировать с 17 мая массовые акции протеста по всей Украине в случае, если премьер-министр страны Николай Азаров не выступит в Верховной раде с отчетом о подготовке к подписанию с Россией договоры в сфере энергетики.

В связи с этим Тимошенко призвала граждан прийти под Верховную Раду 11 мая и добиться отчета Азарова в Раде по соответствующим проектам договоров.

Поддержать инициативу лидера БЮТ намерены и представители других оппозиционных политических сил Украины, которые подписали накануне учредительный акт о создании Народного комитета защиты Украины для координации общих действий в отстаивании национальных интересов страны.