Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

СБУ каждый час докладывает прокуратуре о Пукаче

СБУ каждый час докладывает прокуратуре о Пукаче

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет об отсутствии конкуренции между его службой и Министерством внутренних дел в "деле Пукача" – передаёт podrobnosti.ua.

"Я вас уверяю, что, во всяком случае, за последние 2-3 дня, исчезли вопросы возможной конкуренции между ведомствами или политизации. И каждое ведомство, согласно закону, выполняет поручения следователей. Докладывается ежедневно президенту мною и министром внутренних дел и ежечасно - Генеральной прокуратуре - заместителю генпрокурора Николаю Голомше", - сказал он журналистам в понедельник в Киеве.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины предъявила бывшему начальнику Главного управления уголовного розыска департамента внешнего наблюдения МВД Алексею Пукачу обвинения в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Тем временем, как мы передавали, адвокат вдовы Георгия Гонгадзе Валентина Теличенко требует не спешить с расследованием дела Пукача.

«У ГПУ есть 18 месяцев на разоблачение заказчиков, и я не вижу в этом случае потребности спешить с передачей дела в суд", - сказала она.