Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Учительница, влепившая школьнику оценку на лоб, уволена

Учительница, влепившая школьнику оценку на лоб, уволена

Напомним, 16 марта учительница школы № 113 Екатеринбурга поставила первокласснику четверку прямо на лоб - чтобы в следующий раз дневник не забывал (подробности).

- Она так пошутила! Но родители этой шутки не поняли и пожаловались завучу. Своим поступком учительница нарушила права ребенка, и такие случаи нужно обязательно пресекать! - считает начальник отдела по надзору за исполнением закона о несовершеннолетних прокуратуры Свердловской области Юрий Гисматулин.

В итоге прокуратура потребовала от директора школы объявить выговор Светлане Дмитриевой и замечание завучу по воспитательной работе Елене Зыковой. Следом за прокуратурой проверку начала милиция на предмет, есть ли в действиях учителя состав преступления. Не дожидаясь результатов, в прошлую пятницу директор школы Лариса Сулина уволила учительницу. Как говорят коллеги, чтобы избежать дальнейших неприятностей.

- Мы не хотели скандала, - объясняет мама первоклассника Галина. - Ведь нам еще в этой школе учиться. Как теперь будут к нам после всего случившегося относиться?

Но прокуратура успокаивает.

- Директор и завучи  уяснили: поступать

так с детьми нельзя, - говорит Юрий Гисматулин. - Так что больше подобного здесь не произойдет.