Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Картинки дня: 13 февраля, среда


Человек произошел от обезьяны. Исследователи Общества охраны дикой природы застали пару равнинных горилл за занятием любовью в миссионерской позиции, чего за равнинными гориллами ранее не наблюдалось. На фото: горилла по кличке Leah занимается сексом с партнером из своего племени. Фото Wildlife Conservation Society/ Thomas Breuer.


Молния попала в Христа Спасителя. Статуя высотой 130 метров и весом 700 тонн, стоящая на высоте 710 метров над уровнем моря на горе Корковаду лицом к Рио-де-Жанейро в 2007 году и названная одним из семи Чудес света, не пострадала. На фото: молния ударяет в статую Христа Спасителя. Фото UPPA.


Голова в облаках. Гигантский воздушный шар в виде головы персонажа «Звездных войн» Дарта Вейдера высотой 26 метров и объемом 3000 кубических метров создал поклонник фильма Франсуа Ламбер. На фото: надувная голова темного лорда запущена в честь открытия выставки Star Wars в Брюсселе. Фото EFE/Eric Vidal.


Обама обошел Хиллари. Сенатор-демократ Барак Обама победил на первичных выборах кандидата в президенты США от Демократической партии в штатах Мэн, Вашингтон, Небраска, Луизиана, Вирджиния и Мэрилэнд, на Вирджинских островах и в Вашингтоне. На фото: Барак Обама принимает поздравления в Мэдисоне, штат Висконсин. Фото REUTERS/John Gress.


Дания. Карикатура на Мухаммеда пошла в тираж. На автора рисунка Курта Вестергора готовилось покушение. Сегодня, после ареста двух подозреваемых, крупные датские газеты напечатали это изображение. На фото: газеты с карикатурным изображением Мухаммеда на первой полосе.

Святой Валентин в Китае. Женщина продает розы на рынке Кунминга. Все влюбленные уже спешат купить цветы своим возлюбленным, хотя День всех влюбленных наступит завтра. На цветочных рынках в связи с Днем святого Валентина действительно большие очереди и люди массово скупают приятные подарки для любимых. Фото Reuters.

Наводнение в Боливии. Мальчик, живущий в деревне в окрестностях Тринидада, спасает свои принадлежности сегодня во время наводнений, которые обрушились на боливийскую амазонию. Фото EFE.


Кения. Мозг не задет. Этот молодой человек, доставленный в больницу города Накуру с пробитым черепом – участник вооруженных столкновений трех племен в борьбе за власть в Кении. На фото: кениец со стрелой в голове.

Фотофакты постоянно обновляются, следите за развитием событий...