Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вино спасает от импотенции

Вино спасает от импотенции

Воодушевляющая новость пришла из Австралии. Благодаря местным ученым мужчины могут теперь говорить, что они не пьют, а лечатся. Исключительно ради того, чтобы доставить женам или подругам удовольствие. Ведь как выяснилось, если квасить регулярно, то можно спасти себя от эректильной дисфункции (ЭД). Так ученые иногда называют импотенцию, выраженную в недостаточной твердости, а то и в катастрофической мягкости детородного органа.

Сексуальную - профилактическую - пользу алкоголя обнаружила группа исследователей из Университета Западной Австралии под руководством эпидемиолога Кью-Ким Чью, сообщает авторитетный журнал New Scientist. И подчеркивает, что выводы ученых идут вразрез с устоявшимися представлениями. 

- В самом деле, доказано, что обильное возлияние дурно сказывается на потенции, - объясняет Чью. - Хотя и возбуждает. Выпивка, как писал верно Шекспир в трагедии «Макбет», вызывает желание, но не дает его реализовать. Иное дело - регулярная выпивка, один-два стакана вина в день. Вот она уже предохраняет от развития эректильной дисфункции.

Выводы ученые сделали, обследовав почти 2 тысячи австралийских мужчин. Подсчитали: случаев ЭД среди выпивающих на треть меньше, чем среди трезвенников. 

Исследователи предполагают, ссылаясь на другие работы, что дело тут в сердце, которое играет важную роль в достижении эрекции. 

Как доказали Дэвид Синклер из Гарвардской школы медицины и его коллега Дипакс Дас из медицинской школы Университета Коннектикута, и красное, и белое вино предохраняет от сердечно-сосудистых заболеваний. Более того, омолаживает, не дает жиреть, улучшает снабжение клеток энергией. Что, несомненно, способствует интимной производительности.

Чью сейчас продолжает исследования. Он хочет все-таки выяснить, полезно ли только вино или алкоголь вообще.