Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Участники ЛГБТ-марша в Киеве проехались на "Платформе Королев" под песню "Україна - це ти"

Участники ЛГБТ-марша в Киеве проехались на
Фото: кадр из видео

В конце Марша Равенства в Киеве вдоль дороги проехалась платформа с колоритными участниками мероприятия под названием "Платформа Королев. Действия проходили под песню Тины Кароль "Україна - це ти". Видео опубликовал Телеграм-канал "Страна".

- Платформа с колоритными участниками проехалась под песню  "Украина это ты", которая в данном контексте звучала несколько двусмысленно. Некоторых полицейских, которые охраняли участников платформы, ввели в ступор костюмы обитателей платформы, - пишет канал.

Как отмечено в сообщении, правоохранители в этот момент начали спорить между собой из-за одного из участников платформы, пытаясь выяснить его пол:

- Похоже на женщину, - сказал первый полицейский указывая на оголенного гражданина/гражданку с чем-то вроде абажура на голове.

- Та не. Посмотри - это ж мужик! Худой только сильно, - не согласился с ним второй.

Марш Равенства проходит в Киеве 19 сентября. Колонна участников акции прошлась по центральным улицам столицы с плакатами в руках, на которых видны надписи в поддержку ЛГБТ. Участники мероприятия впервые выступили с политическими требованиями к действующей власти в виде Манифеста, который подписали общественные организации, благотворительные фонды и представители политических сил. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яркие костюмы Met Gala 2021: Ким Кардашьян в балаклаве и "голое" платье Зои Кравиц

Новости по теме: Марш равенства ЛГБТ