Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В роддоме Нововолынска после скандала в соцсетях изменили формат бирок для новорожденных

В роддоме Нововолынска после скандала в соцсетях изменили формат бирок для новорожденных
Фото: FB\Нововолынская ЦГБ.

В роддоме города Нововолынска, который прославился на всю Украину креативными бирками, которые выдают новорожденным, отреагировали на обратную связь, поскольку у многих комментаторов в соцсетях возникли замечания к реализации идеи. Об этом администрация роддома Нововолынской центральной городской больницы 13 сентября отчиталась в Фейсбуке, продемонстрировав обновленный дизайн.

Новый формат! Сегодня выдали новые бирочки новорожденным. Дизайн непосредственно согласуется с родителями. Нравится ли вам дизайн? Ждем новых предложений, - сказано восообщении.

Администрация прислушалась к тем, кому бирка для новорожденных напомнила бирки для одежды: в новой версии нет характерных пиктограмм наподобие утюжка, тазика с водой и так далее. Вызвавшая критику надпись про маму и папу, "вложившихся" по 50% тоже исчезла, вместо нее - просто сердечко с синей и красной половинками и надписями мама\папа. А надпись "Сделано с любовью" поменяли на "С любовью и заботой".

Предыдущая версия бирочек вызвала критику в соцсетях, роддом обвинили в неуважении к детям и родителям - мол, не у всех есть отцы, не все рождены по любви, а еще есть и суррогатное материнство. Хотя надо признать, что шум и скандал подняли считаные комментаторы, большинство же согласилось с тем, что идея креативная и веселая, а праздничные и хорошо полиграфически исполненные бирочки на цветных лентах выглядят гораздо праздничнее, чем стандартные роддомовские.

  • Можно нам выписать за 2012 в 2016 год такие ?. А то только прищепку из пуповины сохраняем, соску первую и локоны.
  • Очень классно. Почему когда такого не было?
  • Рожала в 2018 году. Никакой бирочки не дали, а я бы хотела такое сохранить на память.
  • Очень классно! Где вы были с той идеей в июне? - писали одобрительные комментарии  под постом Нововолынской больницы.
Теперь бирка для новорожденных в Нововолынском роддоме выглядит так. Фото: FB\Нововолынская ЦГБ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Испытано на себе: когда рожаешь - забываешь и о карантине, и о коронавирусе