Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Илон Маск провел экскурсию по SpaceX внуку и правнуку Сергея Королева

Илон Маск провел экскурсию по SpaceX внуку и правнуку Сергея Королева
Фото: facebook.com/andrey.korolev.moscow

Внук и правнук советского конструктора Сергея Королева встретились с основателем компании SpaceX Илоном Маском. Об этом в своих соцсетях написал внук Королева Андрей.

- Невероятно благодарны Илону Маску за приглашение, гостеприимство и незабываемую почти часовую личную встречу. Слова нашей благодарности команде Илона за впечатляющую экскурсию по SpaceX и возможность увидеть своими глазами сборку двигателей, ракет и Crew Dragon. Продолжайте двигать мир вперед, мистер Маск! - написал Андрей Королев в Фейсбуке.

Внук Сергея Королева  - доктор медицинских наук, главный врач и медицинский директор Европейской клиники спортивной травматологии и ортопедии в Москве. Сын Андрея Королева Павел учится в Лондоне. Главный офис SpaceX находится в Калифорнии.

12 января, в день 114-летия со дня рождения Сергея Королева, президент Украины Владимир Зеленский отметил, что конструктор был украинским ученым, напомнив, что Королев родился в Житомире. Андрей Королев тогда сказал российским СМИ, что конструктора можно "абсолютно справедливо назвать и украинским, и российским ученым", а также поставить в ряд мировых ученых, которые находятся вне национальных границ.

Фото: facebook.com/andrey.korolev.moscow
Фото: facebook.com/andrey.korolev.moscow

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что покажут Илону Маску в Житомире: космический корабль, военную ракету и лунный грунт

Новости по теме: Илон Маск Космос