Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Зеленский призвал Россию освободить задержанных в Крыму

Владимир Зеленский призвал Россию освободить задержанных в Крыму
Фото: twitter.com/EmineDzheppar

Преследования крымских татар на территории аннексированного Россией Крыма и захват замглавы Меджлиса Наримана Джелялова является реакцией на Крымскую платформу. Об этом написал президент Украины Владимир Зеленский в "Твиттере".

- Оккупанты в Крыму снова прибегают к преследованиям крымских татар. В их домах происходят очередные обыски и задержания. Уже забрали Наримана Джелялова, 1-го заместителя председателя Меджлиса. Так РФ реагирует на начало работы Крымской платформы. Все задержанные должны быть освобождены! - заявил он.

Министерство иностранных дел Украины отметило, что 3-4 сентября были задержаны Эльдар Одаманов, Азиз Ахтемов, Асан Ахметов и Шевкет Усеинов и заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джеляль. Там отметили, что рассматривают "карательный рейд" против руководителей Меджлиса как наказание за участие в учредительном Саммите Крымской платформы 23 августа, а также очередные репрессии Российской Федерации, направленные на запугивание представителей крымскотатарского народа и вытеснение его с временно оккупированного полуострова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Крымская платформа" обошлась налогоплательщикам минимум в 17 миллионов гривен