Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинец стал абсолютным чемпионом мира по рыбалке

Украинец стал абсолютным чемпионом мира по рыбалке
Фото: loga.gov.ua

Житель Львова Назар Боженко стал абсолютным чемпионом мира в одной из дисциплин рыбалки - по ловле рыбы спиннингом с берега. Об этом 30 августа сообщает официальный сайт Львовской ОГА.

Соревнования проходили в Болгарии, на горной реке Вачер. Сборная команда Украины состояла из 4 спортсменов в основном составе и одного на случай замены. В итоге украинские рыбаки привезли домой 2 награды - "золото", которое в личном зачете добыл Боженко, и "золото" в командных соревнованиях, впервые в своей истории.

- Украина постоянно принимает участие в чемпионате мира. Мы уже дважды были на пьедестале почета, заняв второе и третье места. Однако в личном зачете Украина еще не имела медали. Это первая и сразу золотая, - рассказал руководитель областной федерации рыболовного спорта Олег Ривак.

Сборная Украины - чемпион мира по рыбалке. Фото: loga.gov.ua/

Как сообщил "Обозревателю" чемпион мира, член сборной Украины Кирилл Погостинский, турнир проходил на горной речке Вача в Болгарии.

- Наконец-то удалось завоевать первое "золото" по береговому спиннингу. А так есть еще мормышка, фидер, лодочные соревнования. Там ребята и трехкратные чемпионы мира. Мы одни подводили федерацию, но исправились – победили в командном и личном зачете. В общем, мы увезли из Болгарии все доступное "золото", - доволен чемпион.

Как определяют чемпиона мира по рыбалке

В речку запускают форель с ферм, где ее разводят, поэтому рыбы в ней больше, чем в природных условиях. Дается четыре тайма по 45 минут. За эти 45 минут нужно поймать больше рыбы, чем все остальные противники. Рыба считается поштучно, и в зачет идет только форель, причем рыбу ловят и тут же отпускают (если рыба самостоятельно не уплыла, т.е. рыбак ее повредил, она в зачет не идет). Дальше результаты суммируются и определяется победитель первого дня. Потом – второй день.

После первого дня Украина проигрывала 6 баллов сборной Италии и шла второй, но потом улучшила результат и опередила итальянцев на 1 балл - то есть одну рыбину! Итальянцы получили "серебро", Украина - "золото". А Назар Боженко поймал 174 форели - таков чемпионский показатель.

Ранее мы сообщали, что рыбак из Днепра поймал толстолобика размером с человека. А Леся Никитюк устроила на рыбалке эротическую фотосессию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Усик придумал хип-хоп гимн для рыбалки с Ломаченко на Дунае и показал шикарные носки