Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Студентка из Сум, угрожавшая сжечь флаги Украины, извинилась

Студентка из Сум, угрожавшая сжечь флаги Украины, извинилась
Фото: Фото: скриншот

Студентка из Сум извинилась за свои выходки, удалила провокационные ролики и подчистила свои аккаунты в "Тик ток" и "Инстаграмме". Она попала в скандал после нескольких видео, где веселится на камеру под озвучку со словами "русские лучше украинцев", а также угрожает сжечь флаги Украины.

Ролики выложил один из подписчиков паблика "Дай Винчик", где увидел анкету девушки и захотел с ней попереписываться. В описании было сказано, что она радикальная феминистка. После начала переписки она сбросила парню несколько видео, сообщил "Телеграм"-канал "Катарсис".

После того, как ее аккаунты стали известны другим людям, те успели сделать скриншоты ее страниц и выяснили, что девушка учится в Сумском государственном университете. Возможно, стала известна и другая личная информация, так как блогерша все подчистила и оставила только запись со своими извинениями.

- Хочу отметить, что все видео-материалы, которые я публикую в своем аккаунте, несут исключительно развлекательный характер и не имеют целью оскорбить кого-то. Я - украинка. Родилась и выросла в Украине. С глубоким уважением отношусь к Украине как государству - к ее истории государственности, к ее гимна, к знамени и тризубу как государственным символам, к моим соотечественникам любого вероисповедания и национальности, если они с уважением относятся к моей Родине, и с пониманием отношусь к мысли и выбору каждого. Искренне прошу прощения, если мой контент оскорбил личные или патриотические чувства кого-то из вас. Я пересмотрю наполнение моего аккаунта и удалю весь контент, который может быть хоть как-то истолкован как оскорбление личных чувств людей, включая патриотические, - написала она.

Согласно ст. 338 УКУ публичное надругательство над государственными символами наказывается штрафом от одной тысячи до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мнение эксперта: коины "от Баканова" будут пользоваться спросом из-за своей нескромности