Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине создали организацию, чтобы бороться с харассментом и низкими гонорарами в творческой среде

В Украине создали организацию, чтобы бороться с харассментом и низкими гонорарами в творческой среде

В Украине создали профильную организацию, которая будет заниматься распространенными проблемами  в кино, на телевидении и в шоу-бизнесе. "Креативная Гильдия Украины" поможет бороться с сексуальными домогательствами, добиться выплаты роялти и установить справедливые гонорары в творческой среде. Об этом рассказала актриса, глава совета директоров организации Алена Курта на форуме кастинг-директоров в рамках ОМКФ.

– Критическое количество профессионалов хотели бы ввести моду на безопасную правовую, финансовую, психологическую и творческую среду, а не на индустрию, где выбор и ответственность пока имеет неприятный горький привкус. Количество желающих исправить эту ситуацию ежедневно растет. Мы верим в то, что можно радоваться и гордиться успехами друг друга, выстраивать человеческие взаимоотношения, делиться опытом. А вместо вопроса “когда вы со мной рассчитаетесь?” привыкнуть  к вопросу “чем я могу помочь тебе с твоей мечтой?”,  - заявила Курта.

За 3 месяца переговоров с представителями рынка творческих профессий создатели “Креативной Гильдии Украины” Алена Курта и адвокат, партнер Juscutum Владислав Белоцкий получили много инсайдов. Гильдия оказывает правовую помощь жертвам возможных домогательств актера Владимира Талашко.

Организация с августа начнет обучать юридической грамотности, финансовой грамотности, психологической безопасности, сексуальному интеллекту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как избавляться от хейтеров и зарабатывать, не нарушая закона: 6 советов блогерам

 

Новости по теме: Адвокаты Шоу-бизнес