Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Денис Монастырский официально представил нового главу полиции Киева

Денис Монастырский официально представил нового главу полиции Киева
Фото: mvs.gov.ua

Министр внутренних дел (МВД) Денис Монастырский 11 августа представил коллективу нового начальника Главного управления Национальной полиции в Киеве - полковника полиции Ивана Выговского. До этого он возглавлял полицию Полтавской области, сообщила пресс-служба МВД.

По словам главы МВД, от нового главы столичной полиции ожидают усиления внимания к обеспечению общественной безопасности, особенно в преддверии 30-й годовщины независимости Украины, а также борьбы с преступлениями, на которые больше всего жалуются граждане. Монастырский также потребовал, чтобы особое внимание столичная полиция уделяла и бытовым преступлениям. 

- Этот вопрос разбоев, краж транспортных средств. Нам в парламенте, совместно с руководством НПУ, удалось принять ряд законодательных актов по противодействию угону транспортных средств. Теперь хотелось бы, чтобы эти законы были четко реализованы на практике. Чтобы каждое обращение киевлян не оставалось без реакции столичной полиции, - подчеркнул глава правоохранительного ведомства. 

Глава МВД поблагодарил Андрея Крищенко за более чем пять лет работы и выразил надежду, что ее лучшие традиции и принципы перейдут к новому руководству.

- Хотел бы обратить внимание на железнодорожный вокзал, центральные улицы Киева, метрополитен: тысячи туристов, которые находятся там, должны быть в безопасности. Сосредоточьте усилия на этом в первую очередь на эти праздники, которые мы будем отмечать с 16 по 25 августа, - отметил глава Нацполиции Игорь Клименко.

В свою очередь Иван Выговский обещал, что приоритетными будут борьба с организованной преступностью и безопасность на улицах столицы. Крищенко же поблагодарил руководство МВД, Нацполиции и коллег за совместную работу в течение пяти лет.

Уже бывший начальник полиции Киева Андрей Крищенко официально сообщил о своей отставке утром 11 августа. Он занимал должность с 15 декабря 2015 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мнения политологов: зачем президент увольняет силовиков и кому приготовиться следующим

Новости по теме: полиция Киев