Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Около Офиса президента пообещали создать детскую площадку в стиле Марии Примаченко

Около Офиса президента пообещали создать детскую площадку в стиле Марии Примаченко
Фото: Hakan Henriksson (Narking)/ru.wikipedia.org.

В Киеве начали установку арт-локации в стиле творчества украинской художницы Марии Примаченко. Около Офиса президента появится детская площадка, осмотреть которую будет интересно и взрослым. Об этом сообщили на сайте Офиса президента.

- Игровая площадка будет открыта для всех желающих в августе текущего года. Она будет бесплатной. Инициатива создания этого художественного объекта принадлежит Национальному комплексу "Экспоцентр Украины" (ВДНХ) в рамках ежегодного проекта "Лето на ВДНХ", который уже дал старт многим интересным проектам, - сказано в сообщении.

В Офисе президента пообещали сделать площадку удобной для людей с особыми потребностями. Владимир Зеленский идею одобрил.

- Обустраивать интересные локации у Офиса Президента уже стало хорошей традицией. Зимой к новогодним праздникам мы делали здесь праздничный городок, который очень понравился киевлянам, – там всегда было людно. А летом здесь появятся фантастические образы из произведений художницы Марии Примаченко. Дети будут играть на площадке, а их родители будут узнавать больше о нашей разнообразной, яркой и самобытной культуре. Площадь у Офиса Президента станет настоящим арт-пространством для людей, площадкой для яркого и позитивного досуга украинских семей, – сказал заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.

В 2021 году главной новогодней маркой Украины стала картина "Синий бык" Марии Примаченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свои сюжеты Мария Примаченко увидела в раю