Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Швейцария сняла ограничения на въезд для украинцев

Швейцария сняла ограничения на въезд для украинцев
Фото: reuters

Со 2 августа украинцы могут ездить в Швейцарию с туристической целью. При въезде нужно предъявить сертификат вакцинации или ПЦР-тест. Об этом сообщается на сайте Министерства иностранных дел Украины.

При въезде в Швейцарию необходимо предъявить:

  • сертификат о полном курсе вакцинации (если после получения последней дозы прошло 14 дней) препаратами Pfizer / BioNTech, Moderna, AstraZeneca (Vaxzevria / Covishield), Janssen / Johnson & Johnson, Sinopharm / BIBP, Sinovac (CoronaVac);
  • отрицательный результат ПЦР-теста (тест необходимо сделать максимум за 72 часа до въезда)
  • отрицательный результат быстрого теста на антигены (тест необходимо сделать максимум за 48 часов до въезда)
  • подтверждение, что вы болели COVID-19 в течение последних шести месяцев и выздоровели.

Для прибывших в Швейцарию из регионов с опасными вариантами вируса и находившихся на территории этих регионов более десяти дней и не привитых предусмотрен десятидневный карантин. При этом лицам, которые путешествуют в Швейцарию самолетом, нужно заблаговременно заполнить въездную онлайн-форму: https://swissplf.admin.ch/home.

Совет ЕС 15 июля принял решение рекомендовать странам Евросоюза открыть границы для украинских туристов. Первыми ограничения для наших граждан сняли Германия, Дания и Бельгия, но при определенных условиях, которые необходимо выполнить при въезде в государства. 19 июля для украинцев открылись Латвия, Литва и Эстония, 23 июля - Франция. С 31 июля украинцы могут ездить в Италию, но при въезде в страну необходимо пройти 5-дневную самоизоляцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Летний экватор: куда поехать отдохнуть в самые жаркие месяцы года

 

 

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Швейцария