Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Бразилец встретил любовь в Украине, приехав на годовщину гибели жены в малайзийском "Боинге"

Бразилец встретил любовь в Украине, приехав на годовщину гибели жены в малайзийском
Фото: архив семьи Галли

Только поженились

Жизнь 40-летнего Игоря Галли из Бразилии - как латиноамериканская сальса, такая же яркая, активная и страстная. Но - со щепоткой грусти и лентой траура, которая обвила дату 17 июля 2014 года. В этот день Игорь потерял супругу Эмму Белл - она погибла во время крушения малайзийского "Боинга" на Донбассе. Они едва успели познакомиться и пожениться, как судьба разъединила их навсегда.

Тогда Игорь (мама назвала сына в честь русского композитора Игоря Стравинского, творчеством которого увлекалась. - Авт.) еще не знал, что черные тона этой даты для него поблекнут уже спустя пять лет - в эту годовщину гибели супруги мужчина встретил ту, кто вновь привнес яркие краски в его жизнь. В этом году он расписался с 35-летней предпринимательницей Галиной из Львовской области, которая очаровала его своим исполнением латиноамериканского танца на площади Рынок в центре Львова.       

- Первое свидание у нас было как раз 17 июля 2019 года, а познакомились мы несколькими днями ранее, - вспоминает в разговоре с "КП в Украине" Галина Галли. – У него на странице в этот день появился пост с фото девушки, и он рассказал, что это - его погибшая   супруга. Тогда я услышала историю их отношений из его уст. 

"Хочу семью и детей. Согласна?"

Спустя пять лет после трагедии Игорь оказался уже готовым к новым отношениям. Решил - пора искать жену. Хотелось уже и детишек, которых он обожает. 

- Когда я пришла на свидание, Игорь сказал: "Я уже о тебе у знакомых спрашивал", - улыбается Галина. - У него во Львове к тому времени было много друзей и товарищей - он приезжал каждый год. 

Игорь Галли - среди путешественников личность известная. Он занимает 53-е место среди самых активных туристов мира. Пишет книги о поездках, предлагая самые интересные, на его вкус, места для посещений по всему миру. Сам объездил почти две сотни стран. 

С Галиной также на месте не сидят - за два года отношений пожили в Африке, Беларуси, Бразилии, Египте. Сейчас - в Украине. Оба не привязаны к работе, детей нет - пока. Чтобы путешествовать, Игорю пришлось потратить многие годы, зарабатывая на недвижимость в Бразилии, которую сейчас сдает. Живут с женой в Пустомытах (Львовская область), где женщина купила квартиру и открыла магазинчик рукоделья. 

- Я сама из Львова, но в Пустомытах меня поразили люди - своей искренностью, открытостью, доброжелательностью, - отмечает Галина. - Поэтому после 11 лет брака и развода я решила переехать сюда. Также до этого четыре года жила в Италии.   

Бразильскому мужу украинская провинция поначалу пришлась не по вкусу, зато теперь у него куча планов - учить местных детей бесплатно английскому, а сейчас он как раз организовывает детский досуг в лагере в Карпатах. 

Галину Игорь встретил ровно через 5 лет после катастрофы "Боинга". Фото: архив семьи Галли

"Я был твоим Kela, а ты моей Bulanjan"

2014 год стал знаковым в жизни Игоря Галли. Он подарил ему любовь, но, не дав даже насладиться ею, отобрал. Женщина, которую, как он был уверен, назначила ему сама судьба, погибла во время крушения в небе над донбасской степью. С момента их свадьбы прошло всего несколько месяцев, а вместе молодожены провели времени всего ничего…

Ее звали Эмма Белл. Игорь и сегодня говорит, вспоминая погибшую жену: "Она была особенной". То недолгое время, что удалось провести вместе, были одними из самых ярких в его жизни. 

"Связь между нами сразу стала очень сильной, - вспоминает Игорь Галли в посте, который он написал спустя пять дней после крушения "Боинга". - Жизнь с тобой была такой насыщенной, и мы прожили все, что могли, вместе, наслаждаясь тем, что дает нам жизнь. Мы чуть не погибли, плавая вокруг островов, мы видели самый красивый закат в жизни, мы заблудились в зарослях, но благодаря твоим навыкам выбрались оттуда. Мы охотились за буйволами, держали в руках змею, рыбачили и готовили вместе. Ты была моим лучшим другом, мы знали все наши секреты. Я был твоим Kela, а ты моей Bulanjan (исконными мужем и женой). Катастрофа малайзийского борта в Украине унесла твою жизнь…"

Каждый год, 17 июля, Игорь вспоминает погибшую супругу, которую ему судьба так и не дала шанса познать до конца. 

Свадьба по законам племени

Они познакомились на индонезийских островах Гили неподалеку от Бали. Австралийка Эмма Белл прилетела сюда учить детей местных аборигенов английскому языку - по специальной программе Австралии. А Игорь -  как турист. Вскоре он улетел, но между молодыми людьми завязалась переписка. Спустя пару месяцев Эмма позвала его пожить в племени аборигенов. 

"Что для этого нужно сделать?" - спросил Игорь, зная, что просто так в свою "семью"-племя туземцы не пускают. 

"Почти ничего – жениться", - прилетело сообщение со смайликом. 

До этого мужчина уже был женат - первый брак, как говорят, "по молодости", закончился разводом и душевной раной. После него Игорь дал себе зарок - не жениться. Но тут почувствовал - это "оно". И вскоре Эмма встречала своего жениха на острове. В племени провели церемонию бракосочетания и приняли нового островитянина. 

- У австралийских аборигенов есть свои традиции, например, теща не может даже взглянуть на зятя - если надо пообщаться, то только через посредника, - рассказывает Галина Галли. - Также рядом запрещено находиться брату и сестре, если им уже исполнилось 13 лет. Это для того, чтобы исключить возможные контакты. 

Молодожены провели вместе две недели - и Игорь улетел домой в Бразилию. Конечно, свидетельства о браке, которое бы признавали в мире, нет. Но чувства в документах не нуждались. 

- Это не имеет значения - если два человека себя нашли и решили, что они будут мужем и женой. Они так и считали, - продолжает супруга Игоря Галина. - Эмму он всегда называл своей женой. 

За столь короткое отпущенное им время молодожены успели настроить кучу планов на жизнь. Мечтали о детях - обязательно о четырех! И думали об оседлой жизни в Нидерландах, где бы их и воспитали. А перед этим планировали отправиться в путешествие по Африке - в январе 2015 года… Предвидеть крушение "Боинга" за полгода до этого не мог никто. На нем Эмма возвращалась от друзей из Нидерландов. Малайзия - ближайшая точка к ее родной Австралии и островам, где она работала учительницей. 

17 июля 2014 года Игорь потерял супругу Эмму Белл. Фото: архив семьи Галли

Написал сценарий фильма о крушении

Гибель Эммы стала ударом для мужчины. Они еще проживали тот самый яркий, романтичный период отношений. 

Когда на землю в поле возле поселка Грабово в Донецкой области посыпались части разрушенного самолета, Игорь был в Бразилии. Узнав о трагедии, собрался - и полетел туда, где мог получить какую-то информацию о произошедшем. 

- Тело Эммы долго не могли найти, - вспоминает единственный разговор с мужем о трагедии Галина Галли. - Потом он забрал ее прах и развеял... 

После гибели Эммы Белл в "Боинге" Игорь Галли написал сценарий к фильму об этой трагедии и ее роли в его биографии. Сейчас пара ищет тех, кому было бы интересно поработать с этой темой и помочь снять фильм. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три дома за ужин: гость-немец сделал царский подарок селянке на Волыни

Новости по теме: Крушение Боинга - 777 Любовь