Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Не думали, насколько огромна Украина: к 30-летию Дня независимости выйдет новый авторский тревел-проект

Не думали, насколько огромна Украина: к 30-летию Дня независимости выйдет новый авторский тревел-проект
Фото: пресс-служба

В планах сделать 6-серийный цикл. Первая серия стартует уже 29 июля на телеканале "Прямой". 

- Идея возникла спонтанно. Подумали, а почему бы не сделать подарок стране, туристам, украинцам? В этом году мы отмечаем 30 лет Независимости, самое время показать зрителям 30 знаковых мест, где бывает очень малое количество людей, несмотря на то, что в интернете есть куча фото и видео. Такие места действительно очень красивые, - рассказал "КП в Украине" продюсер и ведущий проекта Александр Федченко.

UA30 - это история о всей территории Украины. Александр с командой объехали по периметру всю страну. Путешествие и съемки проходили нон-стоп две недели, без остановок на отдых. Ездили на авто, но не во все места можно доехать машиной, ведь не везде есть дороги. 

- Мы использовали не только машину. Куда можно доехать, добирались автомобилями, а также использовали подготовленные джипы, где дорог нет, летали вертолетами, плыли яхтами. Например, когда поднимались на Верховину в сыроварню, где провели сумасшедшие сутки, добирались на лошадях, - смеется Александр.

Удивили масштабы Украины, что стало настоящим открытием. За это время ребята проехали практически 8 тысяч километров из запланированных поначалу 5,5. В путешествии, соответственно, были 15 дней, хотя изначально думали все отснять за 10. 

- Места, в которых мы побывали, абсолютно разные. В Закарпатье покажем туристические точки, до которых туристы пока что не добрались. Возможно, после нашей программы туда хлынет поток туристов, там действительно очень красиво. Также среди знаковых мест Донбасс, север Украины, запад, юг. Мы побываем на розовых озерах, заповедниках, покажем пустыни, аналог Мертвого моря и уникальные водоемы, посмотрим замки. Расскажем древние рецепты сыроварения. И это лишь малая часть того, что мы собираемся показать, - восхищенно делится Александр.

После выхода передачи на ТВ (первая серия - 29 июля) выпуски будут попадать на Ютюб-канал студии First Gear Show, которая является автором проекта. Цикл ЮА30 будет продолжаться вплоть до Дня независимости. Каждая серия по 30 минут, что также символично.

- Хотелось бы поблагодарить всех тех, кто встречался на нашем пути. Это прекраснейшие люди. Без них мы бы не смогли все это отснять так, как планировали. Вообще очень трудно планировать такой огромный сумасшедший маршрут. Нас с удовольствием встречали в любой точке Украины. Приглашали, возили, угощали – отношение украинцев было настолько теплым и приятным. Они помогли отснять проект так, как нам хотелось, - подытожил Александр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дмитрий Комаров снимает новую программу о путешествиях по Украине