Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Потоп в Киеве: водой залило метро "Берестейская", "Академгородок" и дороги

Потоп в Киеве: водой залило метро
Фото: twitter.com/kyivmetroalerts

Как и предупреждали синоптики, 19 июля сильный ливень, град и шквалы не обошли Киев. Днем обильные осадки с грозой и сильным ветром обрушились на столицу Украины. Дождь привел к тому, что затопило улицы, подземные переходы и две станции метро.Больше всего зацепило правый берег. 

- Станция ​​"Берестейская" закрыта на вход и выход по техническим причинам (попадание воды в кассовый зал станции). На месте работают специалисты. Об открытии станции будет сообщено дополнительно. Станция ​​"Академгородок", вестибюль №1, закрыта на вход и выход по техническим причинам (попадание воды в кассовый зал станции), - сообщило КП "Киевский метрополитен".

В "Киевпастрансе" предупредили, что задерживается движение ряда маршрутов наземного общественного транспорта. На место направили ответственную службу города. Введено оперативное положение № 4 - курсирование транспорта без соблюдения расписания движения. 

"Киевавтодор" отметилза 30 минут выпало 18 мм осадков, что составляет почти недельную норму. Техника гидротехнических служб коммунальных предприятий, подчиненных "Киевавтодору", выехала на места возможных подтоплений еще до начала ливня. Накануне прогнозируемых дождей в каждом районе усиленно очищали стоки.

Не все были сильно расстроены из-за непогоды. Житель города Боярка в Киевской области Украины, где также прошел ливень, решил подурачиться - взял удочку и начал "рыбачить" прямо на улице. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погода-2021: в мире - ураганы и землетрясения, в Украине жаркое лето и ласковая осень