Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 продуктов, которые улучшат защиту от ковида

5 продуктов, которые улучшат защиту от ковида
Фото: Архив "КП"

Правильные продукты укрепляют защиту организма от заражения коронавирусом. Об этом пишет медицинский порталсо ссылкой на мнение британского диетолога Эмили Лиминг.

Лиминг участвовала в недавнем исследовании, которое показало: люди, придерживающиеся высококачественного, богатого растительными продуктами рациона, с меньшей вероятностью заразятся ковидом или попадут с ним в больницу.

Речи идет о пяти группах продуктов: овощи, фрукты, бобовые, цельнозерновые продукты, жирная рыба. Кроме того, параллельно надо свести к минимуму продукты с высокой степенью обработки.

С одной стороны, в этих рекомендациях нет ничего нового. Такое питание способствует здоровью кишечника, что имеет определяющее значение для хорошего иммунитета.

С другой стороны, осенью 2020 года разработчики приложения ZOE COVID Study попросили пользователей заполнить подробную анкету, включающую вопросы о еде, которую люди ели до и во время пандемии. Эксперты проанализировали собранные данные и пришли к выводу о том, что между правильным питанием и лучшей защитой организма от ковида есть прямая связь. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЗОЖ - это звучит дорого! Но может оказаться бесплатно

Новости по теме: Продукты питания